вторник, 28 ноября 2017 г.

28 ноября делегация нашей школы из 27 человек во главе с учителями биологии Ю.В. Андреевой, О.Н. Сониной и под руководством заместителя директора комплекса по УВР  В.В. Чукашовой, заместителя директора по содержанию образования Н.А. Климовой приняла участие в открытии VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» в Международной Гимназии Сколково.


«Наше «Древо жизни», хоть и совсем еще молоденькое, каждый год собирает под своей кроной сотни небезразличных детей и взрослых. Тех, кто попросту не умеет разделять мир на «окружающий», чужой, и свой собственный, ограниченный рамками «работа-учеба-дом». Тех, для кого защита этого - нашего общего - мира оказывается в числе главных приоритетов и ценностей».

Лариса Назаревская
председатель Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».



Фестиваль «Древо жизни» проводится при поддержке Министерства Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации.
«Древо жизни» широко распахивает перед участниками окно в удивительный мир флоры и фауны, помогает проникнуть в сложную механику природных явлений.
И, самое главное, фестиваль помогает детям и подросткам осознать и почувствовать значение и значимость высокого союза двух волшебных сил – Знания и Любви.


«Древо жизни» - это универсальный гибкий фестивальный формат, эффективно сочетающий познавательный и творческий процессы:

• экологическое просвещение
• конкурсы и экологические игры
• исследовательская деятельность
• обширная концертная программа
• художественная выставка
• научно-практическая конференция юных натуралистов (с защитой рефератов, докладов, презентаций, фото- и видеопроектов).

Фестиваль не предполагает статусных или территориальных ограничений - жюри рассматривает любые работы, авторы которых не должны быть младше 6-ти и старше 18-ти лет.







Комментариев нет:

Отправить комментарий